Внимание! Новый конкурс. Новые возможности участия в конкурсах

19.03.2015

конкурс

В 2015-2016 учебном году будет организована и проведена игра-конкурс по истории «Кентаврик». 20 мая 2015 года пройдёт бесплатный пробный конкурс по этому предмету по заданию для учащихся 5-6-х классов. Заявки от организаторов-координаторов в районах принимаются до 24 апреля.

В игру-конкурс «Олимпионок-2015» включены задания для 9-11 классов.

Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» с целью развития и поддержки интереса учащихся к изучаемым предметам по инициативе творческих педагогов, при поддержке Министерства образования и при содействии органов и учреждений образования, начиная с 1994 года, организует и проводит следующие игры-конкурсы: «Кенгуру» (математика), «Лингвистенок» (английский, немецкий, французский, испанский и китайский языки), «Олимпионок» (физкультура и здоровье), «Инфомышка» (информатика), «Глобусёнок» (география), «Колосок» (природоведческий), «Белка» (химия), «Журавлик» (русский язык и литература), «Зубренок» (физика), «Синица» (биология), «Буслік» (беларуская мова і літаратура).

В этих конкурсах ежегодно принимают участие около 700 000 учащихся. Для участников и организаторов конкурсов издательство «Белорусская ассоциация «Конкурс» издает в год более 800 000 книг, авторами которых являются лучшие педагоги страны.

Сообщаем, что по просьбе нескольких тысяч учащихся, обратившихся к нам через наш сайт, мы организуем и проводим в следующем 2015-2016 учебном году игру-конкурс по истории. В связи с этим, следуя нашей традиции, мы объявляем бесплатный пробный конкурс по этому предмету, который пройдет 20 мая 2015 года вначале только по одному заданию, подготовленному для учащихся 5-6-х классов. В пробном конкурсе по заданию 5-6-х классов могут принять участие учащиеся и других классов. Заявки от организаторов-координаторов в районах принимаются до 24 апреля.

По просьбе Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Министерства образования Республики Беларусь и в связи с тем, что 2015 год объявлен годом молодежи, мы включаем в содержание игры-конкурса «Олимпионок» задания для 9-11 классов, которые подготовлены Центром. Цель – дать возможность учащимся специализированных учебно-спортивных учреждений принять участие в этом интеллектуальном соревновании. Условия участия – такие же, как и для учащихся 3-8-х классов, которые в этом конкурсе будут принимать участие уже в четвертый раз.

Информация о новом конкурсе по истории и возможности участия в «Олимпионке» учащихся старших классов и учащихся СУСУ направляется в отделы и управления образования, спорта и туризма.

Напоминаем, что участие во всех играх-конкурсах, проводимых Белорусской ассоциацией «Конкурс», добровольное, платное (участники вносят взнос на организацию), с призами «для всех», дополнительными призами для участников, показавших лучшие результаты и поощрением организаторов-координаторов.

Учреждениям образования, учащиеся которых желают принять участие в пробной игре-конкурсе по истории «Кентаврик» нужно не позднее 22 апреля передать организатору в районе (городе) заявку по прилагаемой форме, с указанием количества участников.

Районным (городским) отделам (управлениям) образования, спорта и туризма, учащиеся которых желают принять участие в пробной игре-конкурсе по истории «Кентаврик» нужно не позднее 24 апреля передать в республиканский оргкомитет заявку по прилагаемой форме (Приложение 1), с указанием ориентировочного количества участников по учреждениям образования.

icon  Приложение 1

Работники, взявшие на себя функции организаторов в районах (городах) и учебных заведениях, обязаны руководствоваться соответствующими памятками. Памятки организаторам будут разосланы перед проведением конкурса (памятка организаторам в районе). Игра-конкурс по истории будет проводиться по таким же правилам как и по другим предметам. Будущие организаторы и участники конкурса, учителя и родители могут ознакомиться с правилами, памятками и инструкциями по заполнению карточек на страничках других конкурсов. Пробная игра отличается тем, что проводится бесплатно и не предусматривает поощрение участников призами.

Нам приятно внимание учащихся к проводимым играм-конкурсам, и мы рады поддержать их интерес, расширяя возможности участия ребят в интеллектуальных соревнованиях. Желаем, чтобы участие в наших играх-конкурсах доставляло участникам удовольствие, позитивные эмоции, поддерживало и развивало их интерес к изучаемым предметам. Всем успеха и достижения желаемых результатов!

uparrow