Пробная игра-конкурс по астрономии «Ориончик»

13.12.2019

Ориончик

19 февраля 2020 года будет организована бесплатная пробная игра-конкурс по астрономии по заданию для учащихся 3-6-х классов. Заявки от организаторов в районах (городах) принимаются до 23 января.

Сообщаем, что 19 февраля 2020 года будет организована пробная игра-конкурс по астрономии «Ориончик». Пробное задание подготовлено для учащихся 3-6 классов, но в конкурсе могут принять участие учащиеся и других классов. Пробная игра отличается тем, что проводится без взносов на её организацию и не предусматривает поощрение участников призами.

Информация о новом конкурсе по астрономии направляется в районные (городские) управления и отделы образования (спорта и туризма).

Напоминаем, что участие во всех играх-конкурсах, проводимых Белорусской ассоциацией «Конкурс», добровольное.

Учреждениям образования, учащиеся которых желают принять участие в пробной игре-конкурсе по астрономии «Ориончик», нужно не позднее 21 января передать организатору в районе (городе) заявку по прилагаемой форме с указанием количества участников.

Районным (городским) отделам (управлениям) образования, спорта и туризма, учащиеся которых желают принять участие в пробной игре-конкурсе по астрономии «Ориончик», нужно не позднее 23 января передать в республиканский оргкомитет заявку по прилагаемой форме (Приложение 1) с указанием ориентировочного количества участников от учреждений образования.

Приложение 1 - бланк заявки от района

Работники, взявшие на себя функции организаторов в районах (городах) и учреждениях образования, должны руководствоваться соответствующими памятками. Памятки организаторам будут разосланы перед проведением конкурса. Игра-конкурс по астрономии будет проводиться по таким же правилам, как и по другим предметам. Будущие организаторы и участники конкурса, учителя и родители могут ознакомиться с правилами, памятками и инструкциями по заполнению карточек на страничках других конкурсов.

Нам приятно внимание учащихся к проводимым играм-конкурсам, и мы рады поддержать их интерес, расширяя возможности участия ребят в интеллектуальных соревнованиях. Желаем, чтобы участие в наших играх-конкурсах доставляло участникам удовольствие, позитивные эмоции, поддерживало и развивало их интерес к изучаемым предметам. Всем успеха и достижения желаемых результатов!

uparrow