Стартовала новая оnline-викторина

22.09.2017

Конкурс

С 22 сентября по 1 октября проводится оnline-викторина «Здравствуй, школа!» для учащихся 1-11 классов.

Дорогие друзья!

Нам очень приятно, что постоянно растёт количество посетителей нашего сайта, увеличивается число наших постоянных читателей и подписчиков на рассылку новостей. Мы надеемся, что наша работа нужна и полезна, а вам интересно принимать участие в играх-конкурсах и оnline-соревнованиях, которые проводит ассоциация «Конкурс».

Совсем скоро в учреждениях образования нашей страны пройдут первые игры-конкурсы 2017-2018 учебного года. Надеемся, что с хорошим настроением и желанием учиться вы уже влились в учебный процесс. Предлагаем вам в качестве разминки перед интеллектуальными соревнованиями принять участие в оnline-викторине «Здравствуй, школа!».

В преддверии нового учебного года в средствах массовой информации было опубликовано множество материалов о школьном образовании в разных странах мира. Некоторые факты показались нам достаточно любопытными и занимательными. Мы решили поделиться с вами этой интересной информацией, предложив её в качестве вопросов викторины. Мы не рассчитываем на то, что все эти факты известны вам, но предполагаем, что вам будет интересно узнать, как живут и учатся ваши ровесники в разных уголках мира. Надеемся, что предложенные в качестве вопросов занимательные данные пробудят в вас интерес, и вы после участия в викторине с удовольствием займетесь поиском информации, узнаете что-то новое о различных странах, их жителях, образе жизни, менталитете, образовании. Возможно, сравнив себя со школьниками других стран, вы ещё больше станете ценить и уважать труд ваших учителей. Убеждены, что в предстоящий День учителя вы скажете добрые и теплые слова благодарности своим педагогам.

Задание викторины состоит из 30 вопросов. На каждый вопрос предложено пять вариантов ответа, из которых только один является правильным. Для работы над заданием участникам предоставляется 20 минут.

Участие в викторине бесплатное. Тем, кто желает принять участие в этом соревновании, а также принимать участие во всех последующих online-конкурсах, но ещё не прошёл регистрацию, нужно зарегистрироваться (новичкам будет полезно познакомиться с содержанием статей Online-викторина для младших школьников и Стартовала новая оnline-викторина). Тем, кто уже зарегистрировался ранее, повторно регистрироваться не нужно.

Надеемся, что вам будет интересно, что участие в викторине станет занимательной и полезной тренировкой перед участием в наших играх-конкурсах по различным школьным предметам.

Всем желаем удачи и позитивного настроя! До скорых встреч!

uparrow