Online-викторина для младших школьников

13.02.2017

Конкурс

С 13 по 21 февраля проводится оnline-викторина «Почитай-ка» для учащихся 1-4-х классов.

При подведении итогов online-турнира «Эрудит» для учащихся 8-11-х классов мы обещали, что online-соревнования будут организованы также и для младших школьников. Рады сообщить, что на сайте стартовала оnline-викторина по литературе для учащихся 1-4-х классов «Почитай-ка».

У самых маленьких школьников, учащихся 1-х и 2-х классов, начинаются дополнительные каникулы. Ребята имеют возможность сделать передышку от нелёгких школьных занятий, отдохнуть недельку, набраться сил перед очередным этапом учебного года. Во время каникул можно хорошо выспаться, позаниматься любимым делом, провести больше времени с друзьями и на свежем воздухе. Однако важно также не потерять за это время боевой настрой на учебу – ведь через неделю снова в школу. Поэтому участие в оnline-викторине позволит не только получить удовольствие от игры, но и проверить свою эрудицию, а возможно и пополнить багаж полученных ранее знаний.

Соревнования для младших школьников начинаются с конкурса по литературе. Ведь книги – это источники информации, знаний, воспитания. Они учат доброте, сердечности, порядочности. С помощью книг мы познаем мир, перемещаемся во времени и пространстве, получаем знания в самых различных областях, расширяем свой кругозор. Не зря говорят, что книга – лучший друг и учитель.

Задание викторины «Почитай-ка» состоит из 30 вопросов, связанных с авторами и содержанием детских литературных произведений. На каждый вопрос предложено пять вариантов ответа, из которых только один является правильным. Для работы над заданием участникам предоставляется 20 минут.

Участие в викторине бесплатное. Желающим принять в ней участие, а также желающим принимать участие во всех последующих online-соревнованиях, нужно зарегистрироваться, для чего воспользуйтесь соответствующим пунктом меню:

Конкурс

Тем, кто уже зарегистрировался ранее (а таких ребят немало), повторно регистрироваться не нужно. Обращаем ваше внимание на правильность заполнения данных в форме регистрации. На указанный e-mail вам будет отправлено письмо с указанием логина и пароля для входа в личный кабинет, а указанные вами личные данные будут использованы для оформления свидетельств участника online-конкурсов.

Так как возможность принять участие в каждом из соревнований даётся участнику только один раз, хотим обратить внимание будущих участников на важные моменты и дать несколько советов.

✦ До начала участия в соревновании проверьте, будет ли корректно отображаться задание на том компьютере, где будет выполняться задание. Для проверки корректной работы откройте тестовую страницу и убедитесь, что настройки компьютера позволяют перемещаться по вопросам задания, отображать время таймера.

✦ До нажатия кнопки Старт внимательно прочитайте правила участия в online-соревнованиях.

✦ Кнопку Сохранить все ответы и завершить работу над заданием нажимайте только тогда, когда вы точно уверены, что желаете завершить работу над заданием! Отдельно ответ на каждый вопрос не сохраняется! После завершения работы и сохранения результатов внести изменения в ответы уже нельзя. Во время работы над заданием участники могут свободно переключаться между вопросами, в том числе возвращаться и исправлять указанные до этого варианты ответов. Поэтому, если вы быстро справились с заданием и время позволяет, не поленитесь перед сохранением пересмотреть ещё раз все вопросы и, при необходимости, внести нужные изменения в ответы. Вы можете не только изменить выбор варианта ответа, но и вообще отказаться от какого-либо выбора (ведь так же, как и во всех наших играх-конкурсах, за неправильный ответ часть баллов отнимается).

✦ И, самое главное, – не стоит переживать, если вы не успели дать ответы на все вопросы или не знали ответа на какие-либо из них! Конкурсные задания составляются таким образом, чтобы большинство участников не успели его выполнить в полном объёме за отведённое время.

Принять участие в викторине можно до 21 февраля 2017 года. Мы надеемся, что большинство ребят смогут продемонстрировать свою начитанность и дружбу с книгами. Если же вопросы вам покажутся сложными – не беда. Подружиться с книгой никогда не поздно! В период каникул можно положить начало этой дружбе. Каникулы – прекрасное время, которое можно потратить на самосовершенствование, на чтение. Книга может помочь расширить ваши знания, словарный запас и творческие способности.

Желаем всем успехов!

uparrow