Конкурс «Эрудит» в «Зубрёнке»

24.10.2014

С 17 октября по 6 ноября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» проходит смена «Максимум, или 100%» для учащихся общеобразовательных учреждений Беларуси, добившихся высоких результатов в учёбе.

По просьбе руководства Центра группа работников ассоциации «Конкурс» приняла участие в организации и проведении конкурса «Эрудит» для участников этой смены. Для ребят, учащихся 9-х и 10-х классов, было подготовлено задание, которое включало 30 вопросов по 10 предметам, и было рассчитано на один час работы.

конкурс

конкурс

До того, как приступить к работе над заданием, среди 200 участников конкурса был проведён турнир-блиц на выявление лучших знатоков физики, математики, белорусского языка, а также лучшего спортсмена и лучшего полиглота. Победители в каждой из этих номинаций получили в качестве приза книги издательства ОО «БА «Конкурс».

конкурс

В интегрированное задание конкурса по каждому из десяти предметов были включены по три вопроса, за каждый правильный ответ на которые участник получал один балл. Победители конкурса среди девятиклассников и десятиклассников набрали 22 балла и 21 балл соответственно.

Победителями конкурса «Эрудит» стали:

✦ среди 9-х классов – Масловский Михаил, Гимназия №1 г.Воложин

✦ среди 10-х классов – Сивая Валерия, Гимназия №1 г.Гродно

Поздравляем учащихся с заслуженной победой!

Ребята остались довольными, а организаторы смены пригласили гостей принять участие в организации и проведении подобного конкурса для смены отличников в феврале 2015 года.

uparrow