Призы за участие в конкурсе «Инфомышка-2025»

25.08.2026

Призы

Подготовлены призы за участие в игре-конкурсе «Инфомышка-2025». Доставка призов и печатных итоговых протоколов в районные (городские) оргкомитеты конкурса начнётся в сентябре вместе с призами по конкурсам «Глобусёнок-2025», «Пчёлка-2025», «Белка-2025», «Журавлик-2025».

Все участники игры-конкурса по информатике получают приз «для всех», который включает свидетельство участника, ручку с названием конкурса и одну из брошюр:

«Игра-конкурс по информатике «Инфомышка-2025» : для младшего школьного возраста» для участников, обучавшихся в 3-4 классах (включает задания, решения, ответы для 3-4 классов);

«Игра-конкурс по информатике «Инфомышка-2025» : для среднего школьного возраста» для участников, обучавшихся в 5-11 классах (включает задания, решения, ответы для 5-6 и 7-9 классов).

Призы

20% участников, показавших лучшие результаты в учреждениях образования, дополнительно получают в качестве приза «за высокий результат» сувенирную медаль и книгу Как компьютер стал таким, каким ты его знаешь. Эта книга рассказывает о том, как развивался компьютер – от первых счётных машин и перфокарт до современных ноутбуков, смартфонов и облачных сервисов. Через живые истории, исторические факты и примеры технологий читатель шаг за шагом знакомится с процессорами, памятью, мониторами, устройствами ввода, графикой, сетями и хранением данных, а также с будущим компьютеров: квантовыми машинами, искусственным интеллектом.

Призы

Данными книгами также поощряются организаторы конкурса в учреждениях образования и в районах (городах).

Благодарим учителей и организаторов за предоставленную учащимся возможность принять участие в игре-конкурсе «Инфомышка».

Желаем участникам конкурса высоких достижений в учёбе, предстоящих играх-конкурсах и других соревнованиях.

uparrow