Призы за участие в конкурсе «Журавлик-2019»

04.09.2020

Призы

Завершается доставка печатных вариантов итоговых протоколов и призов участникам игры-конкурса «Журавлик-2019» в районные (городские) оргкомитеты конкурса.

Все участники игры-конкурса по русскому языку и литературе «Журавлик-2019» получают «приз для всех», который включает свидетельство участника, ручку с памятной надписью и брошюру «Русские поэты и писатели в Беларуси». В дидактическом альманахе представлены факты из жизни классиков русской литературы, территориально связанные с современной Беларусью. В основу издания положены результаты микроисследований воспитанников Минского суворовского военного училища. Материалы адресуются школьникам, могут быть использованы при проведении внеклассных мероприятий.

Призы

20% участников, показавших лучшие результаты в учреждениях образования, получают в качестве дополнительного приза сувенирную медаль и одну из книг:

«Задачки на досуге: русский язык и литература» для участников, обучавшихся в 1-4 классах. В книге собраны авторские занимательные задания по разным разделам школьного курса русского языка, викторины, игры с буквами и словами, ребусы, которые помогут учащимся расширить свои знания, развить образное мышление и речь, повысить языковую культуру, а также весело и с пользой провести досуг.

«Русская морфология: теория, тесты, задания» для участников, обучавшихся в 5-11 классах. Сборник содержит краткое изложение теоретических сведений о частях речи в русском языке, тесты, ключи к ним, занимательные задания по морфологии и ответы к ним. Может быть использован на уроках русского языка, факультативных занятиях, при подготовке к олимпиадам различного уровня.

Призы

Данными книгами также поощряются организаторы конкурса в учреждениях образования и в районах (городах).

Поздравляем всех участников и призёров игры-конкурса «Журавлик-2019». Благодарим за сотрудничество учителей и организаторов.

uparrow