«Регата талантов» в Италии

05.06.2017

Конкурс

Итало-белорусский центр сотрудничества и образования «Сардиния» приглашает на фестиваль «Регата талантов» в Италии. Детей, их родителей и учителей ждёт активный отдых на побережье Адриатики, участие в образовательных и развивающих, творческих и спортивных, увлекательных играх и конкурсах.

В Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» поступило письмо от Совместного общества с ограниченной ответственностью «Итало-белорусский центр сотрудничества и образования «Сардиния» с информацией и предложением принять участие в международном фестивале для детей и молодежи «Регата талантов». «Регата талантов» – уникальный международный культурно-образовательный проект, который реализует в летний период Центр «Сардиния» совместно с преподавателем математики высшей категории, лауреатом Специального фонда Президента Республики Беларусь Галиной Ламинской.

Целью фестиваля, который проводится в связи с 25-летием установления дипломатических отношений Республики Беларусь и Итальянской Республики, является активизация деятельности по обеспечению активного, интеллектуального, эмоционально-насыщенного летнего отдыха детей и молодежи. На «Регате талантов» дети и подростки смогут раскрыть и развить свои творческие способности. Они будут не только активно участвовать в самом процессе фестиваля, но и отдыхать. Кроме того, участникам фестиваля предлагается экскурсионная программа по ознакомлению с достопримечательностями страны.

Фестиваль предлагает участникам 8 смен по 6-ти направлениям:

✦Смена «Семь красок лета» (21.06-03.07). Правильно организованный совместный отдых для всей семьи. Во время этой смены родители с детьми смогут отдохнуть на море и провести активно время.

✦Смена «Крылья талантов» (29.06-11.07). Это уникальный проект детского и молодёжного творчества. К участию приглашаются профессионалы и любители, представители различных жанров (хореография, вокал, инструментальное искусство), творческие коллективы, солисты, ансамбли, школы искусств, студенческие коллективы. Участникам представится удивительная возможность выступить на концертной площадке г. Римини и представить Республику Беларусь перед жителями и гостями города в рамках праздника «Розовые ночи».

✦Смены «ПрIQольные каникулы» (15.07-27.07 и 08.08-20.08) и «ЛетоНеЗря» (07.07-19.07 и 16.08-28.08) направлены на повышение мотивации к обучению, воспитание личности способной к самопознанию, самовыражению, саморазвитию. Участие в образовательных программах позволит создать условия для развития навыков совместной деятельности в команде, оригинальности мышления, привить любовь к интеллектуальному общению.

✦Смена «Удивительный мир МАФ» — (23.07-04.08) направлена на привитие интереса к познанию математики, астрономии и физики через проведение нестандартных, увлекательных и познавательных мероприятий по предметам, повышение самооценки, уверенности в себе, формирование лидерских качеств личности.

✦Смена «Мыс Успеха» – стажировка педагогов за рубежом (31.07-12.08) направлена на повышение эффективности образовательного процесса, педагогического мастерства учителей, оптимизации деятельности педагога. Проводится для опытных учителей-предметников и молодых учителей. Все учителя получают сертификат о прохождении стажировки за рубежом.

Международный фестиваль–форум детей и молодёжи «Регата талантов» приглашает на летний отдых всех, кто хочет провести время весело, незабываемо и с максимальной пользой. Подробно с программой фестиваля, сроками проведения и условиями участия можно ознакомиться на сайте Центра «Сардиния» и на сайте фестиваля.

uparrow