Конкурс «Эрудит» в НДООЦ «Зубрёнок»

10.11.2016

С 27 октября по 13 ноября 2016 года «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» проводит смену «Максимум, или 100%». Смена предназначена для учащихся 9-10-х классов, отличников учёбы учреждений общего среднего образования Республики Беларусь. В основе смены «Максимум, или 100%» лежит идея создания условий для реализации интеллектуального, организационного, творческого потенциала учащихся через проведение интеллектуальных мероприятий, творческих конкурсов, проектно-исследовательской деятельности и др. В рамках смены в восьмой раз прошёл слёт отличников учёбы, история которого начинается с 2008-2009 учебного года. Участники слёта приняли участие в ряде конкурсных мероприятий.

Конкурс

По сложившейся традиции НДООЦ «Зубрёнок» в качестве партнёров приглашает сотрудников «Белорусской ассоциации «Конкурс» для организации и проведения конкурса «Эрудит» для участников этой смены.

Перед конкурсом по традиции был проведён блиц-турнир на выявление среди участников смены лучшего знатока белорусского языка, а также лучшего спортсмена и лучшего полиглота. Победители в каждой из этих номинаций получили в качестве приза книги издательства ОО «БА «Конкурс».

В основу интегрированного задания конкурса «Эрудит», состоящего из 30 вопросов по 10 предметам, вошли вопросы из заданий игр-конкурсов прошлых лет, проводимых ассоциацией «Конкурс». На старте каждому участнику было начислено 30 баллов. За каждый правильный ответ на вопрос задания участнику начислялось 4 балла, за неправильный ответ отнимался 1 балл. За отсутствие ответа баллы не начислялись и не вычитались. Максимальное количество баллов, которое мог набрать участник – 150. Продолжительность работы над заданием – 1 час 15 минут.

Задания конкурса выполняли 118 участников смены: 66 девятиклассников, 51 десятиклассник и одна вожатая. Интерес к заданию конкурса проявили и другие вожатые.

Конкурс

Конкурс

Победителями конкурса «Эрудит» стали:

✦ среди учащихся 9-х классов – Костеневич Дарья, Гимназия №2 г.Бобруйска, результат – 99 баллов;

✦ среди учащихся 10-х классов – Анискович Алексей, СШ №1 г.Логойска, результат – 105 баллов.

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Конкурс прошел в теплой дружественной обстановке. После окончания работы над заданием многие участники благодарили его организаторов. На слёте отличников ребята смены «Максимум, или 100%» подчеркивали важность тех мероприятий, которые помогают им раскрывать свои способности.

Желаем всем ребятам, которые уже достигли определённых успехов в учёбе, дальнейшего развития, повышения уровня знаний и эрудиции, а также успешного воплощения заветных планов в будущем!

uparrow