Изменения в подведении итогов конкурса

14.09.2016

Конкурс

Общим собранием членов Общественного объединения «Белорусская ассоциация «Конкурс» было принято решение о внесении изменений в порядок подведения итогов конкурса.

Нам приятно, что популярность нашего сайта растёт, увеличивается количество его посетителей, сайт уже приобрёл друзей в виде постоянных читателей. Всё большее количество ребят, их родителей и учителей активно знакомятся с новостями, правилами, памятками, инструкциями и другой полезной информацией о проводимых конкурсах, узнают результаты своего участия в играх, присылают нам сообщения, задают вопросы.

Мы стараемся оперативно реагировать на все ваши предложения и замечания, анализировать их и делать выводы для улучшения качества нашей работы. Так в прошлом учебном году при подведении итогов двух конкурсов («Инфомышка» и «Журавлик») благодаря внимательности и активности наших читателей были выявлены ошибки в конкурсных заданиях, что послужило основанием для пересчёта результатов с учётом внесённых исправлений. Мы благодарны вам за внимательный и серьёзный анализ вопросов задания, своевременное и аргументированное сообщение о небесспорных вариантах ответов на вопросы заданий. Это позволило нам своевременно исправить ошибки и внести изменения в итоги конкурсов. Однако при этом обиженными оказались ребята, которые изначально увидели себя в списке призёров, а после пересмотра результатов дополнительный приз не получили. А иногда к нам обращаются с просьбой пересмотреть результаты конкурса через несколько месяцев после размещения итогов на сайте.

Анализ этих ситуаций побудил нас к принятию следующего решения: после проведения конкурса на сайте будут размещаться предварительные результаты конкурса. Участники, родители, учителя и организаторы должны с ними ознакомиться и при наличии вопросов и замечаний обратиться в Республиканский оргкомитет по телефонам (017) 375-36-23, 375-36-25, 375-36-28, по электронной почте soi@bakonkurs.by либо через сайт. В течение 15 дней мы принимаем и рассматриваем ваши сообщения. Если будут выявлены веские основания для пересмотра результатов, это будет реализовано. Через 15 дней после размещения на сайте предварительные результаты конкурса объявляются окончательными и никаким изменениям не подлежат.

Данное решение было внесено для обсуждения на общем собрании членов Общественного объединения «Белорусская ассоциация «Конкурс» 9 сентября 2016 года и единогласно одобрено.

Просим вас обратить внимание на эти изменения по двум причинам. Во-первых, участники должны знать, что первоначально опубликованные результаты являются лишь предварительными, и должны быть готовы к возможным изменениям. Во-вторых, и участники, и родители, и учителя должны быть проинформированы, что обращения о пересмотре результатов игры-конкурса (в том числе по поводу дисквалификации) должны поступить в Республиканский оргкомитет не позже, чем в течение 15 дней после размещения их на сайте. Конечно, если сообщение об ошибке в вопросе задания поступит через более длительный промежуток времени, например, через полгода, мы всё равно его рассмотрим. Однако если после указанного времени претензия подтвердится и будет выявлена ошибка, мы разместим на сайте информацию об этом, но изменения в подсчет баллов, расстановку мест и распределение призов вноситься уже не будут.

Организаторы конкурсов и авторы заданий постараются сделать всё возможное, чтобы у участников и их учителей не было причин для подобных обращений.

Желаем будущим участникам успешно проявить свои знания и способности, достичь желаемых результатов. Удачи в предстоящих играх-конкурсах!

uparrow