Началась доставка призов за участие в конкурсе «Журавлик-2015»

26.04.2016

Призы

Началась доставка итоговых протоколов и призов участникам конкурса «Журавлик-2015» по адресам, указанным районными организаторами конкурса. Вместе с призами будет доставлен сборник творческих работ учащихся "Слово об учителе".

Все участники игры-конкурса по русскому языку и литературе «Журавлик-2015» получают «Приз для всех», который включает: свидетельство участника, сувенирный магнитик, закладку-календарь для книг и брошюру. Учащимся 2-6-х классов вручается «Занимательная грамматика». В книге собраны задания по разным разделам школьного курса русского языка, викторины, игры, ребусы, которые помогут ребятам расширить свои знания, развить образное мышление и речь, повысить языковую культуру, а также весело и с пользой провести досуг. Учащиеся 7-11-х классов получают «Литературный калейдоскоп». Сборник содержит познавательный материал о жизни и творчестве русских писателей, ключевые сведения из истории русской литературы, систематизацию историко-литературной терминологии, задания, связанные с анализом языка художественных произведений, и ответы к ним. Книга может быть использована на уроках русской литературы и русского языка, факультативных занятиях, при подготовке к олимпиадам различного уровня.

 Призы

Дополнительный приз участникам, которые показали лучшие результаты в своих учреждениях и регионах – книги «Игра-конкурс по русскому языку и литературе «Журавлик»: задания и ответы. 2006–2015 г.г» для учащихся 2-6-х классов и для учащихся 7-11-х классов. Призёрам 1-3-й степеней также будут вручены медали.

Призы
Призы

Предусмотрено поощрение организаторов конкурсов и учителей, которые уделяют дополнительное внимание и время своим ученикам. Благодарим их за труд, творчество и инициативу.

Поздравляем организаторов, учителей, участников и призёров игры-конкурса «Журавлик»! Желаем ребятам уверенности в своих силах, успехов в учёбе, достижения высоких результатов.

В прошлом году, в преддверии десятилетнего юбилея «Журавлика», его организаторы объявили для его участников дополнительный конкурс творческих работ учащихся, посвященных своим учителям. По итогам этого конкурса подготовлен сборник лучших работ "Слово об учителе", который вместе с призами за участие в игре-конкурсе «Журавлик-2015» доставляется в отделы и управления образования для вручения авторам лучших творческих работ.

Слово об учителе

Поздравляем победителей проекта «Великое слово – УЧИТЕЛЬ!», посвящённого 10-летию игры-конкурса «Журавлик», а также их родителей и педагогов, которые вдохновили ребят на творчество и помогли раскрыться юным талантам. Желаем всем добра и удачи!

uparrow