Вниманию организаторов конкурсов в учреждениях образования, в районных и городских отделах образования!

16.11.2015

Внимание

О новом порядке приёма взносов за участие в конкурсах:
договор с ГУ ЕРИП Национального банка Республики Беларусь находится в стадии подписания. Как только договор будет подписан, правление сообщит об этом на сайте.

В соответствии с поручениями Национального банка Республики Беларусь и в целях дальнейшего развития единого расчётного и информационного пространства, согласно Указу Президента Республики Беларусь от 30.08.2011 №389 «О едином расчётном и информационном пространстве в Республике Беларусь», перед банками поставлена задача о расторжении прямых договоров и переходу на взаимодействие с клиентами исключительно посредством АИС «Расчёт».

В этой связи ОАО «СБ «Беларусбанк» уведомил ОО «БА «Конкурс» письмом от 30.09.2015 №795-15-02-016/28754 о расторжении договора поручения №151-737 от 24.01.2008 на приём платежей от физических лиц через подразделения «Беларусбанка» по истечении 30-ти дней с даты настоящего уведомления.

Правление ОО «БА «Конкурс» доводит до сведения организаторов конкурсов, что договор с ГУ ЕРИП Национального банка Республики Беларусь находится в стадии подписания и как только будет подписан, правление сообщит об этом на сайте Ассоциации.

В связи с этим просим организаторов конкурсов подождать с оплатой взносов и примерно через неделю, а возможно и раньше, их можно будет оплачивать. О новом механизме оплаты мы также сообщим сразу же на нашем сайте, как только договор будет подписан. Заранее сообщаем, что комиссию банку организаторам платить не придётся.

Заявки от районных организаторов на участие в конкурсах можно подавать в соответствии с графиком.

Председатель правления             Г.В. Нехай

uparrow