Началась доставка призов участникам конкурса «Кенгуру-2015»

04.11.2015

Призы

Началась доставка призов участникам и организаторам международной математической игры-конкурса «Кенгуру-2015» по адресам, указанным районными организаторами-координаторами.

Правление ОО «БА «Конкурс» приносит извинения за большую временную задержку выдачи призов участникам и организаторам конкурса «Кенгуру-2015». Свидетельства, сувениры и три книги были на складе ещё в сентябре. Причина задержки – организационные и технические причины подготовки к изданию и печати книги «Начни решать, или Подружись с математикой». Правление приложит дополнительные усилия, чтобы не нарушать сроков выдачи призов.

Участники международной математической игры-конкурса «Кенгуру -2015» получают приз «для всех», который включает: свидетельство участника, сувенирный магнитик и брошюру «Международный математический конкурс «Кенгуру-2015» в Беларуси: условия и решения заданий».

Призы
Призы

В сборнике приведены условия и решения задач Международного математического конкурса «Кенгуру-2015» в Беларуси для 1-4 и 5-11 классов.

Дополнительный приз участникам, показавшим высокие результаты в стране, области, районе, учреждении образования, обучающимся в 1-4 классах, – книга «Начни решать, или Подружись с математикой» . Издание включает задачи республиканских конкурсов по математике и информатике среди учащихся сельской местности, городов районного и областного подчинения, которые проводили с 1999 по 2006 год факультет прикладной математики Белорусского государственного университета, Республиканская заочная физико-математическая и химическая школа, а также Ивьевская средняя школа. Издание содержит также задачи Ивьевской интернет-олимпиады и дистанционной сетевой олимпиады по математике. Данная книга адресуется учащимся младших классов, а также будет полезна их учителям и родителям.

Для учащихся 5-11 классов дополнительный приз – книга «Международный математический конкурс «Кенгуру»: задания с решениями 2003–2005 годов» . Призёрам 1-3 степеней также будут вручены медали.

Призы
Призы

Предусмотрено также поощрение организаторов конкурсов.

Поздравляем всех участников и призёров самого массового математического соревнования. Благодарим за сотрудничество учителей, организаторов и руководителей учреждений образования.

Сегодня в международном математическом конкурсе школьников принимают участие сверстники из 69 стран мира. Рост популярности «Кенгуру» в мире не случаен. Изучение математики помогает развить важные умственные качества, выработать навыки математического мышления, которые нужны всем и каждому. Мы надеемся, что книги, которые получат участники в качестве призов, и в которых подобрано множество интересных и оригинальных задач, станут хорошим подспорьем ребятам в изучении этой дисциплины. Всем желаем успехов в учебе, уверенности в своих силах, развития и проявления способностей и талантов.

После завершения развоза итоговых протоколов и призов за участие в «Кенгуру-2015» начнётся доставка протоколов и призов за участие в конкурсах «Лингвистёнок-2015» и «Олимпионок-2015». Ещё раз приносим свои извинения за увеличенные сроки выдачи призов, которые всегда связаны с изданием и выпуском книг. Благодарим участников и организаторов конкурсов за терпение и понимание.

Напоминаем, что служебный транспорт объединения доставляет итоговые протоколы и призы районным (городским) организаторам по адресам, которые они указывают, для всех учреждений образования данного района (города). Организаторы конкурсов в учреждениях образования получают призы и сувениры у организатора в районе (городе) и по сложившейся традиции организуют вручение их учащимся.

uparrow