Сотрудники ОО «БА «Конкурс» приняли участие в организации и проведении 4-ой Европейской Математической Олимпиады для девушек

23.04.2015

олимпиада

С 14 по 20 апреля в г. Минске проходила 4-ая Европейская Математическая Олимпиада для девушек (EGMO). Сотрудники ОО «БА «Конкурс» приняли участие в организации и проведении этого значимого математического форума.

Европейская Математическая Олимпиада для девушек (EGMO) проводится один раз в год в марте-апреле с целью предоставления возможности большему числу девушек принять участие в математических соревнованиях международного уровня. Беларусь как страна-организатор была представлена двумя командами по 4 участника. Всего для участия в олимпиаде в Минске собрались 109 представительниц из двадцати девяти стран.

олимпиада

В командном зачете победу одержали девушки из Украины.

олимпиада

В личном зачете первое место получила представительница США Даниэль Вонг. Она выполнила все задания, не допустив ни одной ошибки.

олимпиада

По итогам выступления первая команда Беларуси заняла 13-е место среди всех команд, 10-е место среди команд – представителей Европы. Вторая команда нашей страны заняла 16-е и 13-е места соответственно. В индивидуальном первенстве наши девушки завоевали три бронзовые медали и три похвальных отзыва. Подробнее с результатами олимпиады можно ознакомиться на официальном сайте EGMO.

Сотрудники Белорусской ассоциации «Конкурс» приложили максимум усилий на всех этапах подготовки и проведения олимпиады, стараясь обеспечить достойный уровень организации столь масштабного международного математического форума.

олимпиада

олимпиада

Руководство EGMO отметило как качественный уровень задач, отобранных белорусским оргкомитетом, так и высокий уровень подготовки и проведения олимпиады в целом. Работа сотрудников ассоциации отмечена Министерством образования Республики Беларусь. Участницы и руководители команд остались довольны гостеприимством нашей страны. Следующая, 5-ая Европейская Математическая Олимпиада для девушек пройдёт в Румынии.

uparrow