Подведены итоги конкурса "Зубренок-2014" среди учащихся Российской Федерации

13.03.2014

zubrenok

В игре-конкурсе по физике "Зубренок-2014" изъявили желание участвовать 36 учреждений образования из пятнадцати регионов Российской Федерации.

Стремление к знаниям не имеют границ. Нам очень приятно, что игра-конкурс «Зубрёнок» завоёвывает всё большую популярность. По просьбе учителей уже не первый год в конкурсе принимают участие российские школьники. В этом году изъявили желание присоединиться к участию в конкурсе "Зубренок-2014" и подали заявки 36 учреждений образования из пятнадцати регионов РФ:

zubrenok

Подведены итоги среди 984 учащихся из 31 учебного заведения, представляющих четырнадцать регионов Российской Федерации. Протоколы с результатами российских участников отправлены в учреждения образования.

Наибольшую активность проявили юные физики из Новосибирской области:

zubrenok

Конкурс "Зубренок-2014" проводился по пяти вариантам заданий: для 6-7-х, 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов. Наибольший интерес к игре проявили учащиеся 7-х классов:

zubrenok

Познакомиться с содержанием конкурсных заданий Вы можете на страничке конкурса в разделе Примеры задач. В задании для 9-х классов участники конкурса из МБОУ "Гимназия" г. Протвино Московской области обнаружили отсутствие правильного ответа в одной из задач. Организаторы конкурса признательны за такое внимательное отношение к заданию. Из-за отсутствия варианта с правильным ответом вопрос №28 из задания для 9-х классов не оценивался, чтобы всех участников поставить в одинаковые условия.

Оргкомитет поздравляет всех участников конкурса "Зубренок-2014". Мы рады сотрудничеству с российскими коллегами, надеемся на продолжение партнёрства и в будущем. Учащихся приглашаем посетить страничку конкурса, ознакомиться с правилами, примерами задач, проверить свои знания с помощью тестов. Вы можете поделиться с нами своим мнением, отправив нам сообщение.

Надеемся, что каждый найдёт для себя интересные задачи и с ещё большим желанием станет изучать такую важную и увлекательную науку как физика, которая является основным двигателем технического прогресса человечества. Будем рады видеть Вас среди участников последующих игр. Удачи в процессе обучения! Желаем достижения высоких результатов!

uparrow